ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия готова помочь вакциной детям Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Венгрия предоставит Закарпатью вакцины для детей

    На сегодня в Закарпатской области возникла критическая ситуация с иммунобиологическими препаратами. Из-за хронических недопоставок вакцинных препаратов в течение прошлых двух лет учреждения здравоохранения не могут проводить иммунизацию детей в запланированном объеме.

    Сейчас для профилактики туберкулеза в области необходимо привить вакциной БЦЖ 15 тысяч 459 детей, для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и ХИБ-инфекции вакциной «Пентаксим» – 25 тысяч 64 детей, для профилактики дифтерии , коклюша и столбняка вакциной «Инфанрикс» – 44 тысячи 151 детей, для профилактики кори, эпидпаротита, краснухи комбинированной вакциной «Приорикс» – 43 тысячи 634 детей, для профилактики гепатита «В» – 20 тысяч 354 детей.

    – Кроме того, на Закарпатье нет сыворотки от укуса змеи и вакцины от бешенства, Минздрав вообще не направляет эти препараты в регионы, – заявляет Геннадий Москаль. – То есть если в лесу ребенка укусит гадюка, придется срочно везти ее на лечение за границу. Мы обратились к венгерскому правительству с просьбой предоставить нашей области как гуманитарную помощь иммунобиологические препараты для новорожденных и детей раннего возраста. Главный санитарный врач Венгрии Томаш Сентеш, который приезжал на Закарпатье, подтвердил готовность правительства своей страны оказать такую помощь после закупки препаратов у европейских фирм-производителей (сама Венгрия не является производителем таких препаратов). Единственное условие – беспрепятственное пересечение границы гуманитарным грузом. С нашей стороны это условие будет выполнено.


    Вакцины против гриппа в Закарпатье достаточно, но прививки - за счет людей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору