ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На авиашоу в Берлине презентовали украинский Ан-178 (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Украинский Ан-178 произвел фурор на авиашоу в Берлине

    В столице Германии Берлине, на авиашоу The ILA Berlin Air Show показали украинский самолет Ан-178. Ранее самолет демонстрировали только на статических стоянках авиасалонов.



    При неблагоприятных погодных условиях организаторы выставки разрешили полеты только двум авиалайнерам: немецкому транспортному А400М и нашему Ан−178. Пилотам удалось максимально продемонстрировать все сильные черты самолета.


    Это, фактически, дебют. Украинский Ан-178 уже бывал на международных выставках, но он впервые будет выполнил демонстрационные полеты. Проходило все аэродроме Шонефильд в Берлине, там стартовала международная авиа- и аэрокосмическая выставка. Сорок стран мира представили свои разработки, однако украинский ближнемагистральный военно-транспортный самолет чувствовал себя уверенно.


    Скорость этой турбореактивной машины – 180 километров в час. Далеко не каждый самолет на такое способен.


    Первый контракт был подписан уже через час. Известная европейская фирма изготавливает для украинских самолетов систему кондиционирования. Это еще один шаг от Москвы, отмечают конструкторы. Российское оборудование, которое использовалось до сих пор, не значительно дешевле, и не очень надежное. Европа же качество гарантирует.


    "Это очень важный контракт, потому что мы начинаем сотрудничество во многих программах. Это будет очень хорошее сотрудничество между двумя компаниями", – уверен главный менеджер Liebher-Aerospace Франсуа Леман.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору