ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швейцарцы не хотят жить "на шару" и не жалуют мигрантов - референдум

    28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    78% жителей Швейцарии против ежемесячного гарантированного дохода в 2500 $

    Швейцария отказалась от введения для граждан безусловного базового дохода, но поддержала изменения миграционной политики. Об этом свидетельствуют предварительные итоги всенародного референдума, хотя в некоторых кантонах голосование еще продолжается. Результаты национального волеизъявления будут официально обнародованы в 19.30.

    По данным на 16.00 мск, результаты голосования по ряду инициатив известны уже по 20 из 26 кантонов Швейцарии.

    Идея о введении безусловного базового дохода предполагала, что швейцарцы будут ежемесячно получать от государства по 2,5 тысячи швейцарских франков (порядка 2,5 тысячи долларов) для взрослых и 625 франков (около 625 долларов) для детей. По мнению авторов инициативы, это должно было помочь людям раскрыть свой творческий потенциал.

    Это предложение нашло максимальную поддержку в кантоне Юра — 35,8% голосующих. Еще в трех кантонах — Фрибург, Шаффхаузен и Золотурн — за него проголосовали более 20% населения, в остальных число поддержавших инициативу меньше. Эксперты отмечают, что подобная картина вряд ли изменится по окончании голосования. Таким образом, предложение будет отвергнуто большинством голосов.

    При этом швейцарцы поддержали внесение изменений в миграционную политику. Они касаются модификации процедуры обработки запроса от тех, кто нуждается в убежище, а также ускорения высылки мигрантов на родину в случае отказа. По результатам голосования в 17 кантонах, эту идею поддержали более 60% населения.

    Правительству Украины выгодна нищета - половина населения живет за чертой бедности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору