ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция освободила ужгородца, которого держали в заложниках

    25 апреля 2024 четверг
    101 переглядів
    Ужгородец имитировал собственное похищение

    На днях, в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в квартире дома его несколько дней силой удерживают неизвестные. На место происшествия сразу направили патрульные наряды полиции и следственно-оперативную группу. Инспекторы вызвали спасателей. С помощью специальной техники, мужчину через балкон освоюодили из квартиры на третьем этаже.

    Заявитель – житель Ужгорода, 1967 года рождения. Он оказался хорошо известным сумским правоохранителям, ведь проходит фигурантом в уголовном деле, начатой еще в 2012 году за мошенничества с автомобилями. По заявлениям потерпевших он обещал им помочь приобрести иномарки по привлекательным ценам. Но, заплатив деньги, обещанного они так и не получили. Нанесенная сумма ущерба достигала десятков тысяч долларов США. Тогда человек просто выехал из Сум и его место нахождения было неизвестно.

    Произошло это в Сумах по улице Марка Вовчка, там якобы неизвестные злоумышленники, держали ужгородца в заложниках в квартире одной из многоэтажек.

    В полиции же предполагают, что данную ситуацию мужчина мог смоделировать сам, чтобы избежать уголовной ответственности, отвести от себя подозрения и заставить правоохранителей работать в другом направлении, поскольку является фигурантом уголовного производства за многочисленные махинации с автомобилями.

    Во время беседы с правоохранителями заявитель заметно нервничал. Сначала сообщил, что его из Киева в Сумы привезли неизвестные и закрыли в квартире, а затем вообще отказался давать объяснения, мотивируя тем, что не имеет ни к кому претензий и просит прекратить проводить дальнейшую проверку.

    Жители соседних квартир также были удивлены его поведением. Они пояснили, что мужчина снял квартиру в их доме несколько дней назад. Беспрепятственно входил и выходил из нее, пользовался мобильным телефоном и Интернетом.

    По материалам ВК ГУНП в Сумской области.


    Житель Ужгорода удерживал бывшую девушку в плену в своем подвале

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору