ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: «Балога вешает лапшу на уши, искажая информацию»

    29 марта 2024 пятница
    44 переглядів
    Балога фальсифицирует информацию о контрабанде сигарет

    Нардеп Виктор Балога на своей странице в Фейсбуке полностью извратил информацию Национальной налоговой и таможенной службы Венгрии по борьбе с контрабандой сигарет.

    – Сам нардеп пишет, что объем контрабанды сигарет из Закарпатья в Венгрию втрое превысил показатели за весь 2015 год, – отмечает Геннадий Москаль. – При этом ссылается на первоисточник на венгерском сайте, а потом на искаженный и сокращенный перевод, опубликованный на одном из своих сайтов, который подает новость под громким заголовком «Контрабанда сигарет из Украины в Венгрию в этом году рекордно выросла – Национальная налоговая и таможенная служба Венгрии». При этом Балога еще и имеет наглость писать: «Это не фейк, не лапша, и не клоунада».

    На самом же деле в заявлении пресс-секретаря Национальной налоговой и таможенной службы Венгрии говорится о том, что за четыре месяца этого года на черном рынке Венгрии изъяли 154 миллионы сигарет (для сравнения: за 2015 – 43 миллиона, за 2014 – 94 миллиона сигарет).

    При этом пресс-секретарь ведомства поясняет: «Одна из причин таких больших показателей этого года, изъятие одной из крупнейших партий сигарет в апреле этого года. На одной из подпольных фабрик (г. Сигетгалом) обнаружили 4,5 тонны аргентинского табака и 47 миллионов шт. молдавских сигарет. На складе фабрики было обнаружено 77 млн шт. сигарет».

    То есть из 154 миллионов сигарет, изъятых в общем в Венгрии за четыре месяца этого года, 134 миллиона – с подпольной фабрики и склада, где производились контрафактные сигареты из аргентинского табака. Ни Закарпатье, ни Украина не имеет к этому никакого отношения, свои выводы вместе с заголовками господин Балога со своими карманными СМИ высосали из пальца. Призываю уважаемого нардепа наконец выучить венгерский язык, а не заниматься перекручеваниями, фальсификациями и не вешать читателям лапшу на уши.


    Читайте также: Москаль рассказал чьи вагоны с лесом застряли на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии