ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завидуйте! На чем ездят украинские судьи ?!

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Средняя заработная плата украинского судьи составляет 16 тыс. грн в месяц

    Средняя стоимость автомобилей, которые покупают украинские судьи, на вторичном рынке колеблется в районе $30-50 тыс., а в некоторых случаях и вовсе достигает $80 тысяч.

    Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на результаты исследования Transparency International Украина и "Первой инстанции" в рамках проекта "Судьи под прицелом" при поддержке посольства США в Украине.

    В частности, эксперты проанализировали декларации за 2015 год судей пяти украинских судов.

    Они подсчитали количество и ориентировочную стоимость судейских автомобилей в соответствии с рыночными ценами.
    Были исследованы автопарки следующих судов:

    - Киевского апелляционного административного суда;
    - Хозяйственного суда Харьковской области;
    - Днепропетровского окружного административного суда;
    - Печерского районного суда Киева;
    - Малиновского районного суда Одессы.

    Самым богатым из этой пятерки оказался Киевский апелляционный административный суд.

    Так, стоимость автопарка, принадлежащего членам этого суда и их семьям, достигает $1,4 миллиона. Его сотрудники предпочитают машины представительского класса: Porsche Cayenne, Jaguar ХF, Audi Q7, Toyota Land Cruiser Prado, Lexus. Средняя стоимость таких автомобилей на вторичном рынке — $18 тыс.

    Подобные машины представительского класса популярны и в Хозяйственном суде Харьковской области. В целом автопарк данного суда (судей и членов их семей) стоит $1,3 млн, а средняя стоимость машины — $21 тысяча.

    На 44 члена Хозяйственного суда Харьковской области, а также их родственников приходится 60 автомобилей. Некоторые из них по стоимости превышают $70тыс. и $80 тысяч.

    Что касается стоимости автопарка судей Днепропетровского окружного административного суда, то она составляет $560 тысяч. В семьях 80% членов этого суда имеются автомобили, рыночная стоимость которых превышает $20 тыс., в том числе: Volkswagen Touareg, Audi Q7, Toyota Prado.

    Семьи некоторых украинских судей имеют по три-пять автомобилей. При этом, по данным Администрации президента, средняя заработная плата украинского судьи составляет 16 тыс. грн в месяц — это чуть больше $600. Такие зарплатные данные подтверждаются и декларациями судей.



    avtopark_0.jpg


    "Нелегкая" жизнь военного прокурора : элитное жилье, BMW – X5 за несколько миллионов, отдых в ресторане с любовницей (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии