ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЧЕРГОВА ЗРАДА : Франция выступает за смягчение санкций против России

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Сенат Франции проголосовал за резолюцию о смягчении санкций против России

    Верхняя палата парламента Франции приняла резолюцию, в которой призвала правительство начать постепенное смягчение санкций в отношении России.

    Сенат (верхняя палата парламента) Франции в среду 8 июня принял резолюцию с призывом к правительству страны начать постепенное смягчение санкций в отношении России. Об этом говорится на сайте сената. Документ носит рекомендательный характер.

    В тексте документа выражается сожаление по поводу ухудшения отношений между Россией и ЕС и отмечается, что «восстановление уверенных и прочных связей имеет важное значение для решения общих задач и достижения стратегического партнерства с Россией».

    «Отмечаем, что санкции ЕС против Российской Федерации имеют негативные последствия, как в экономическом и политическом плане, для всех сторон, а также для отношений между ЕС и Россией», — сказано в тексте резолюции.

    «Призываем к постепенному и частичному смягчению режима санкций Европейского Союза в отношении России, особенно экономических санкций, связывая это ослабление со значительным прогрессом и целенаправленными действиями для реализации минских соглашений по сравнению с ситуацией, которая складывалась на момент их принятия 12 февраля 2015 года», — гласит текст документа.

    Авторы резолюции считают, что постепенное смягчение санкций в экономической сфере и их пересмотр в политической области будет способствовать прогрессу в выполнении минских соглашений.

    Текст резолюции также призывает правительство страны возобновить переговоры по проведению двусторонних встреч на высоком уровне между представителями государства-членов ЕС и России. «Предлагаем правительству призвать своих европейских партнеров к отмене персональных санкций против российских парламентариев, которые являются препятствием для необходимого и соответствующего парламентского и политического диалога», — отмечается в резолюции.

    С трибуны часто звучало, что Россия — не противник, а партнер. Признавал это и представитель правительства: госсекретарь по европейским делам Арлем Дезир. Он, правда, напомнил официальную позицию Елисейского дворца и Брюсселя: только полное исполнение Минских соглашений может привести к снятию санкций. Но авторы резолюции подчеркивают, что не всё зависит от Москвы: например, политическая часть договоренностей буксует в Киеве. А терять миллионы на торговле с Россией, ожидая шагов от украинского руководства — не резонно.
    Сенат следует за Ассамблеей — полтора месяца назад депутаты нижней палаты французского парламента приняли собственную резолюцию, призывающую к мгновенному снятию санкций. Правительство тогда предпочло на инициативу не реагировать, но факт остается фактом: именно французский парламент первым из всех европейских высказался решительно против антироссийских мер.

    В соцсетях возмущенные патриоты настаивают на том , что Украине нужно немедленно вызвать для объяснений посла Франции и запретить въезд в страну 302 французским сенаторам-колорадам проголосовавшим за отмену санкций, а тем 16, что поддержали санкции, Порошенко должен присвоить звание героев. Звучат и более категорические высказывания - признать Францию агрессором и разорвать дипломатические отношения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Sic transit gloria mundi незалёжной....

    Аватар пользователя d.ivan58

    Комментарий: 

    Признать Францию агрессором, разорвать дипломатические отношения и объявить войну