ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Facebook - это наркотик от которого уже лечат

    28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    Специалисты сравнивают Фейсбук с кокаином

    Зависимость от социальных сетей уже признана мировым сообществом как настоящее заболевание. Гаджеты и интернет заполонили все вокруг, и времени на жизнь совсем не остается. Кто-то шутит, кто понимает серьезность проблемы.

    В Африке открывают клинику для лечения зависимости от Facebook, это третья по счету подобная клиника в мире. Такие клиники уже есть в Китае и Южной Корее.

    Известно, что к работе в алжирской клинике привлекли специалистов, которые ранее имели дело с наркоманами и алкоголиками. Для борьбы с зависимостью от социальных сетей медики разработали специальную программу. Она призвана переключить внимание пациентов из мира виртуального в мир реальный.

    Специалисты сравнивают соцсети, такие как Facebook, с кокаином. Такой вывод делали норвежские ученые, которые доказали это в эксперименте с участием 20 добровольцев. Участникам предложили просмотреть картинки, отмечая те, что понравились, нажатием кнопки. При появлении фотографии, которая ассоциировалась у добровольцев с соцсетью, их пульс учащался и появлялись признаки сильнейшего волнения.

    Анализ влияния Facebook на мозг человека показал: просмотр собственной страницы в соцсети вызвал у большинства людей появление признаков зависимости. Во время использования соцсети у человека в головном мозге повышалась активность тех же нейронных центров, что и при употреблении кокаина.


    Закарпатцы, будьте осторожны! В Фейсбуке разгулялся опасный вирус!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии