ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внутренняя безопасность ГФС на КПП "Ужгород" подставила своего же сотрудника

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    На украинско-словацкой границе ДФС устроила «спецоперацию»

    Разборки и ссоры в Департаменте внутренней безопасности (ДВБ) Государственной фискальной службы Украины привели к спецоперации с элементами курьеза, вследствие чего под уголовную ответственность попал сотрудник этого же подразделения.

    В ночь на пятницу (17.06) работник ДВБ, ответственный за Таможенный пост «Ужгород» на украинско-словацкой границе, дал устное указание главному государственному инспектору таможни пропустить по зеленому коридору (т. е. без таможенного досмотра) микроавтобус «Мерседес», что заезжал со Словакии в Украину. Когда же тот потребовал письменное указание, работник ДВБ написал ему на мобильный телефон соответствующее СМС-сообщение.

    Главный государственный инспектор таможни выполнил незаконное указание, не сообщив о ней руководство, а после того, как микроавтобус выехал за пределы таможенной территории, работники ДВБ Государственной фискальной службы Украины остановили его и осуществили таможенный досмотр. В результате которого обнаружили незаконно ввезенную в Украину партию спортивного питания стоимостью 40 тысяч долларов. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, микроавтобус задержан.

    – Ситуация напоминает афоризм из Гоголевского «Ревизора» о унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла, – комментирует событие Геннадий Москаль. – Внутренняя безопасность Государственной фискальной службы из-за каких-то междоусобиц устроила спецоперацию и подставила своего же сотрудника. Я поручил Прокуратуре области открыть по факту злоупотребления служебным положением уголовное производство и привлечь к ответственности и работника ДВБ, и главного государственного инспектора таможни.


    Москаль предполагает, что ГФСУ замешаны в контрабанде сигарет (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору