ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пенсионерка рассказала, как жила в Закарпатье при пяти режимах (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    88-летняя бабушка очень разговорчива, и в хорошем настроении

    88-летняя бабушка очень разговорчива, и в хорошем настроении. Еще и сейчас наизусть декламирует строфы о Карпатскую Украину из чешского периода, а также стихи на венгерском языке из своего школьного детства.

    32 года прошло, как осталась вдовой. Женщина гордится, что смогла воспитать шестерых детей, все уже на своих крыльях, и подарили ей 11 внуков и 17 правнуков.


    За всю свою долгую жизнь, говорит Мария Михайловна, лишь дважды была в больнице. Даже детей рожала дома, в селе. А все потому, что каждый день трудится. В летней пенсионерки на огороде за домом нет клочка земли, который бы пустовал. Картошка, фасоль, кукуруза, огурцы – все аккуратно прополото и обкопано ее руками.


    -Все самое бы было, если бы не мизерные пенсии и высокие тарифы на газ,- сердится на правителей летняя сельская жительница.- Ибо то издевательство над простыми людьми. В Верховной Раде олигархи и их ставленники. Себе наложили платные по 40-50 тысяч, а нам дают копейки. Пусть бы сами попробовали за них прожить.


    Больше всего старушка сокрушается, что не сможет с пенсии платить за газ зимой. А самой уже не под силу носить на плечах дрова из леса...


    Больше смотрите в ВИДЕО.



    Сельская бабушка с Закарпатья простыми высказываниями объяснила сложные процессы в стране (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору