ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше освободили украинцев попавших в рабство

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    На фабрике в Польше трудились рабы с Украины

    Как сообщают СМИ, на днях польское Центральное следственное бюро полиции обнаружило и ликвидировало два незаконных табачных предприятия на территории своего государства. Известно, что на одной из них трудились рабы с Украины.

    Представители правоохранительных органов поделились с журналистами информацией о том, что в Польше действует преступная группировка, занимающаяся вербовкой иностранцев. По их словам, большинство жертв приехали в страну с востока.

    Одну из таких фабрик накрыли в городе Коштовец, расположенного в Мазовецком воеводстве. Убытки от деятельности фабрики для бюджета Польши оценили в 5,5 миллиона злотых.

    Здесь злоумышленники арендовали громадное помещение, где и принуждали взятых в рабство людей работать. По правде говоря, условия были действительно адскими. Как сообщают правоохранители, в помещении было невыносимо жарко и ужасно пыльно. Их могли запирать на фабрике на 2-3 недели и принуждать к труду по 12 часов в сутки за мизерную плату, без возможности общения с родственниками.

    Вместе с тем, на фабрике были обнаружены вполне комфортабельные комнаты, а также общее пространство с тренажерным залом и ТВ, естественно это предназначалось для лидеров группировки.

    Другая фабрика была обнаружена в Любуском воеводстве в районе города Зелена-Гуре. По словам представителей полиции, всего эти фабрики произвели более пяти миллионов готовых изделий и около восьми тонн табака. Всего за текущий год польские правоохранители обнаружили 13 незаконных фабрик по изготовлению табака.

    На двух из этих фабрик украинцы составляли почти всю рабочую силу. Так, по данным Центрального следственного бюро полиции, за 2016 год в Варшаве было ликвидировано два нелегальных табачных предприятия, на которых работало 60 украинцев. Последних, по версии следователей, принуждали к незаконному труду.
    Читайте также: Польские работодатели хотят расширить штат своих предприятий за счет украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору