ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Прикарпатье спасатели нашли вертолет, который вылетел с Ужгорода и пропал

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Карпатах найден вертолет, с которым пропала связь

    22 июня на территории Прикарпатья состоялись тренировки по вопросам организации поисково-спасательного обеспечения полетов воздушных судов государственной и гражданской авиации с привлечением органов управления, сил и средств системы авиационного поиска и спасания.

    Тренировки состоялись в рамках целевой проверки международного аэропорта «Ивано-Франковск» согласно плану основных мероприятий гражданской защиты на 2016 год, утвержденного распоряжением КМУ от 6 апреля 2016 года № 269-р, информирует В ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области

    По тактическому замыслу тренировки, вертолет «Ми-8», на борту которого находилось 10 человек и 3 члена экипажа, совершал рейс из аэропорта Ужгорода до Ивано-Франковска.

    За 60 километров от пункта назначения, экипаж вышел на связь и сообщил, что полет проходит нормально, после этого связь с ним прекратилась. В связи с этим была объявлена тревога и начаты поисково-спасательные работы. Воздушными авиационными службами было определено место крушения вертолета и предоставление его координат. К месту условного авиационного происшествия немедленно были направлены работники службы пожарной безопасности аэропорта, пожарная команда воинской части А-1349 ПСУ, дежурные отделения пожарно-спасательных подразделений Ивано-Франковского гарнизона и силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Ивано-Франковской области – служба экстренной медицинской помощи, энергетики, работники газового хозяйства, правоохранительных органов, прокуратуры, Службы безопасности Украины и работники коммунального хозяйства города Ивано-Франковска.

    В результате поисковых работ было выяснено, что вертолет потерпел падение, в результате чего два человека погибли, а остальные получили травмы различной степени тяжести. Также при падении вертолета произошло возгорание его обломков.

    Пожарно-спасательные подразделения во взаимодействии с аварийно-спасательной командой аэропорта провели оперативное развертывание и с помощью воздушно-механической пены ликвидировали пожар. Одновременно на месте аварии спасатели провели эвакуацию пострадавших в безопасное место. Медики оказали им первую доврачебную помощь, была развернута работа штаба по ликвидации последствий аварии.

    По словам руководителя тренировки – заместителя начальника Управления авиации и авиационного поиска и спасения ГСЧС Украины Николая Ядченка, данные тренировки имели целью повышение уровня готовности соответствующих сил и средств, совершенствование знаний, умений, навыков личного состава и персонала всех задействованных служб и ведомств системы авиационного поиска и спасания, а также всех субъектов территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в Ивано-Франковской области.

    По итогам тренировок была указана четкая и оперативная работа руководства и личного состава ГСЧС в области, которые действовали профессионально и слаженно. Ведь в реальных условиях, когда количество пострадавших достигает не один десяток, важность слаженных и профессиональных действий всех служб и ведомств возрастает в стократ.

    Словацкому техническому музею передали вертолет из аэропорта в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору