ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Великобритания проголосовала за то, чтобы покинуть Евросоюз

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    51.8% против 48,2%, Великобритания проголосовала за выход из ЕС

    Великобритания проголосовала за выход из состава Европейского союза (ЕС). Об этом свидетельствуют результаты подсчета голосов исторического референдума о членстве в ЕС, который был проведен в стране в четверг, 23 июня.

    Результаты предварительных подсчетов балансировали на грани 50 на 50%. По последним данным они составили 51.8% против 48,2%.

    Как сообщает «Би-би-си», за выход из ЕС проголосовали большинство районов северной и южной Англии, крупнейшие города Уэльса, а также такие промышленные центры как Ковентри, Бирмингем, Сандерленд и Шеффилд, который до начала референдума считался городом, в котором должны были побеждать противники Brexit.

    В Шотландии противники Brexit выиграли практически во всех регионах, в том числе в Эдинбурге, Глазго и Данди. В Северной Ирландии голоса разделились, в том числе и в разных районах Белфаста.

    Цена на нефть марки Brent опустилась в начале торговой сессии 24 июня на бирже ICE ниже отметки в 50 долларов за баррель на фоне первых результатов референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе (Brexit), демонстрирующих преобладание сторонников выхода королевства из ЕС.

    По данным на 04:15 мск нефть Brent дешевела более чем на 3 процента — до 49,35 доллара за баррель. Стоимость нефти марки WTI опускалась на 3,2 процента — до 48,45 доллара за баррель.

    Курс британского фунта, ранее подскочивший по отношению к американской валюте до 1,5 долларов, рухнул на рекордные 4,5 процента — до 1,42 доллара.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору