ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГПУ направила в суд дело в отношении участников стрельбы в Мукачево - бойцам "ПС" грозит пожизненное заключение (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Двое участников скандальной стрельбы в Мукачево погибли в другом конце Украины

    Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. Обвиняемыми являются четыре представителя ДУК "Правый сектор".

    Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие и направила в суд обвинительный акт в отношении участников стрельбы в Мукачево, которая произошла в июле 2015 года.


    Они обвиняются в том, что в течение 2014-2015 годов совершили ряд особо тяжких и тяжких преступлений на территории Львовской и Закарпатской областей: угрозы убийством, причинения телесных повреждений правоохранителям, ношение огнестрельного и холодного оружия, повреждение чужого имущества путем взрыва и другие.


    Бойцы "Правого сектора" обвиняются в том числе в стрельбе в Мукачево 11 июля 2015, в результате которой погиб человек. Это преступление ГПУ квалифицировала как террористический акт.


    Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. "Еще по пяти подозреваемых членов банды, которые объявлены в розыск, досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении ГПУ.


    Напомним, 11 июля в городе Мукачево Закарпатской области произошла стрельба. Участниками перестрелки вблизи спортивно-оздоровительного комплекса "Антарес", который принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо, стали представители "Правого сектора" и милиция. Стороны обвиняли друг друга в "крышевании" контрабанды в регионе.



    Двое участников скандальной стрельбы на Закарпатье погибли в другом конце Украины. Разыскиваемые еще с июля бойцы Правого сектора стали жертвами ДТП на Днепропетровщине.


    Такую информацию распространила пресс-служба закарпатского главы Геннадия Москаля с обвинением, что правосекторивцы скрывались от следствия, а в том автомобиле были пьяными и вызвали аварию. В добровольческом корпусе назвали такие обвинения ложью и предоставили фотодоказательства с места происшествия. Своих погибших называют легендарными мукачевскими повстанцами.


    Стрельба в Мукачево была спровоцирована из-за конфликта между МВД, СБУ и "ПС"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость