Евро 2016 : ИТАЛИЯ отправила домой сборную Испании - 2:0 (ВИДЕО)

92 переглядів
    Италия выходит в 1/4 финала чемпионата Европы

Испания все еще действующий чемпион Европы, но уже точно не сможет защитить свой титул.

Испания досрочно сложила полномочия чемпионов Европы. Может, тяжесть клубного сезона оказалась для футболистов непереносимой, может, какая-то другая причина. Но факт остается фактом: в матче с Италией команда не была похожа сама на себя.

Итальянцы вчистую выиграли первый тайм. Гол Кьеллини выглядел весьма закономерным: Эдер сильно пробил со штрафного, Де Хеа отбил перед собой, мяч отскочил к Кьеллини, и тот такой ошибки не простил. 1:0, и испанцам еще повезло, что команды ушли на перерыв при таком счете.

Во втором тайме "фурия роха" прибавила, но острых моментов у ворот Буффона практически не возникало, если не считать таковыми удары Иньесты и Пике. Если от Пике исходит основная острота в атаке, то что уж тут говорить... А вот у Италии были и выходы один на один, и еще много чего.

Уже в добавленное время, когда испанцы побежали в атаку, итальянцы реализовали еще один шанс. Дармиан с фланга перевел мяч в центр штрафной на Пелле, а тот поставил точку - 2:0! Финал Евро-2012 отмщен.

Италия заслуженно побеждает и выходит в 1/4 финала на сборную Германии. А испанцы, вслед за утраченным титулом чемпионов мира, не смогли защитить и чемпионское звание в Европе. Похоже, надо строить новую команду.

Италия — Испания 2:0

Голы: Кьеллини, 33, Пелле, 90

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Флоренци (Дармиан, 84), Пароло, Де Росси (Мотта, 54), Джаккерини, Де Шильо — Пелле, Эдер (Инсинье, 82)

Испания: Де Хеа — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба — Бускетс, Фабрегас, Иньеста — Силва, Мората (Васкес, 70), Нолито (Адурис, 46, Педро, 81)

Предупреждения: Де Шильо, Пелле, Мотта — Нолито, Бускетс

Битва гигантов на Евро 2016 : 19:00 - ИТАЛИЯ - ИСПАНИЯ