ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открыли мемориал погибшим в войне на Востоке Украины (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    101 переглядів
    Сотни людей пришли к Мемориалу отдать дань уважения героям

    Сегодня 28 июня, в День Конституции Украины на площади майора Виталия Постолаки в Ужгороде открыли мемориал памяти павшим в войне на Востоке Украины.


    Над мемориалом – трезубец с листком и 18-ю гильзами, именно столько фамилий высечено на камне – жители Ужгорода, Ужгородского района и Чопа, которые защищали территориальную целостность Украины. Сотни ужгородцев вместе с близкими и сослуживцами пришли отдать дань уважения героям, которые положили свои жизни защищая наше государство и граждан. Освятил мемориал епископ Карпатский УАПЦ Виктор Бедь.


    Изюминкой мероприятия было выступление юной певицы Анастасии Мигович из Гукливого Воловецкого района и маститых исполнителей Марианны Сухоловой и группы “Шарж”.


    Инициатором возведения мемориала была Ассоциация инвалидов АТО (председатель – подполковник Николай Журавлев).


    К созданию мемориала присоединились военные, краевая «Просвещение», общественность края, ни копейки бюджетных средств при установлении мемориала потрачено не было.


    Инициаторы мероприятия благодарят ЧП Александру Ендреку, директора завода “Турбогаз” Михаила Качура, гипермаркеты “Эпицентр” и “Новая Линия” за оказанную помощь. Военнослужащим Олегу Угрину, Иоанну Смеричке, Василию Рущаку благодарность за непосредственное участие в обустройстве территории мемориала.



    В Ужгороде на Холме Славы установят памятник героям АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору