ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 29 июня (+ новости экономики)

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    Курс валют 29.06.2016

    За два месяца, пока курс гривны укрепился на уровне 25 гривен за доллар, количество договоров на первичном рыке недвижимости увеличилось в два раза.

    В основном украинцы делают выбор в пользу бюджетных одно- и двухкомнатных квартир в новостройках. Данная тенденция вполне объяснима, так как на первичном рынке цены значительно ниже.

    При этом специалисты считают, что повышенный интерес к недвижимости на цене не отразится. В последние годы квартиры в новостройках только дешевеют, даже не смотря на то, что стоимость строительных материалов и рабочей силы выросла.

    Сейчас на рынке предложение в десятки раз превышает спрос – на одного покупателя приходится 50 вариантов. Застройщики вынуждены сбрасывать цены, чтобы хоть как-то привлечь клиентов.

    Негативно на стоимости квартир отразились и налог на недвижимость, и повышение коммунальных тарифов. Сейчас квартира как инвестиция очень невыгодна из-за высокой стоимости ее содержания. В связи с этим эксперты считают, что еще в течении нескольких лет цены на недвижимость будут оставаться низкими.


    ku29.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору