ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

1 июля в Закарпатье хиппи, панки и нудисты соберутся на фестивале "Шипот"

    16 апреля 2024 вторник
    240 переглядів
    С 1 по 7 июля проходит фестиваль "Шипот"

    На горной поляне недалеко от водопада Шипот на Закарпатье завтра соберутся бывшие «дети цветов» и просто молодежь, желающая почувствовать атмосферу хиппизма. Совсем не музыкальный, а скорее духовный фестиваль «Шипот» стартует уже завтра.

    Учредителями фестиваля являются супруги ужгородских представителей хиппи-культуры Чарли и Шара. Основан он еще в 1993 году, впрочем, сейчас начальное хипповское наполнение утратило свою силу, поэтому единственная ориентация на единую субкультуру отсутствует.

    Фестиваль уникален тем, что здесь нет ни рок-звезд, ни охраны, потому что и охранять нечего. К тому же, на «Шипот» приезжает большое количество иностранцев.

    Целью мероприятия является духовный отдых с купанием в прозрачной воде, сидением у костра, смехом и весельем. Хоть девизом фестиваля традиционно остается лозунг «Мир, любовь и вино», впрочем, старшее поколение все чаще говорит: «Шипот уже не тот».

    В программе фестиваля "Шипот": конкурс красоты "Мисс Шипот", день детей и грандиозное празднование Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля - с местным колоритом и традициями.

    Место проведения: Закарпатская обл., Межгорский район, с. Подобовец, водопад Шипот.
    Дата проведения: 01.07.2014 – 07.07.2014


    На Ивана Купала закарпатцы очищаются огнем, без магии никак не обойтись (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору