ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль предупредил о возможном роспуске Мукачевского горсовета

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Москаль грозится распустить Мукачевский горсовет

    Исполнительная служба Министерства юстиции Украины открыла исполнительное производство в отношении Мукачевского горсовета в деле финансирования профессионально-технических учебных заведений (ПТУЗ).

    – Если в течение месяца Мукачевский горсовет не выполнит решение Львовского апелляционного суда относительно финансирования ПТУЗ в полном объеме, так как это делают другие города областного значения в Закарпатье, счета горсовета будут заблокированы, а материалы производства будут переданы в прокуратуру для привлечения должностных лиц горсовета к уголовной ответственности за неисполнение решения суда, – заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. – Часть 1 статьи 76 Закона «О местном самоуправлении в Украине» гласит: «Органы и должностные лица местного самоуправления несут ответственность в случае нарушения ими Конституции или законов Украины».

    Кроме того, статья 78 этого же закона предусматривает досрочное прекращение полномочий совета за решения, принятые с нарушением Конституции и законодательства Украины. Я лично подыму перед Верховной Радой Украины вопрос о назначении внеочередных выборов Мукачевского горсовета на основании ч.4 ст.78 Закона «О местном самоуправлении в Украине». Мукачевские ПТУ будут финансироваться в полном объеме или этим горсоветом, или новым, избранным в результате внеочередных выборов.

    Напомним, в прошлом месяце Суд обязал городские власти Мукачева финансировать ПТУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору