ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Незабываемый отдых в Закарпатье : лечебные источники с целебной водой (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    В Закарпатье больше всего в Украине источников целебной воды

    На Закарпатье больше всего в Украине источников целебной воды. Летом здесь можно не только отдохнуть, но и подлечиться. Чудодейственная вода и чистый воздух - прекрасная альтернатива морю.

    На Закарпатье больше всего в Украине геотермальных источников. Целебная вода течет из-под земли и теплая, и холодная, имеет разную минерализацию и химический состав. ЕЕ пьют натощак и в ней купаются. На Закарпатье десятки санаториев - с сотнями различных бальнеологических процедур: ванны жемчужные, вихревые, гидромассажные, также подводного душа, массажа, ароматизированные ванны, углекислые ванны.


    А еще душевые установочки: душ Шарко, каскадный, восходящий и циркулярный душ. На курорты с термальными купальнями приезжают и ради профилактики. Термальную воду добывают из скважины, глубиной в 1200 метров. Ее температура +57 градусов. На поверхности ее охлаждают и наполняют бассейны. В самом горячем - температура воды +40. В холодном - +27.


    Подобные бассейны хорошая альтернатива морю, говорят отдыхающие, ведь здесь больше возможностей подлечиться. Курс лечения в санаториях - от одной до трех недель. Сутки с трехразовым питанием, проживанием и необходимыми процедурами в среднем стоит 900 гривен. Гостиничный номер на двоих - от 250 до одной тысячи гривен. Купание в бассейнах 140 гривен за два часа, или 300 гривен на целый день. Пенсионеры и дети платят вдвое меньше.



    Где в Украине провести незабываемый отпуск (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору