ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские собаководы участвовали на выставке охотничьих собак в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
    В Киеве за награды боролись охотничьи собаки из Закарпатья

    В Киеве в столичном Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» состоялась V Всеукраинская выставка охотничьих собак. Ее устраивают раз в пять лет. В этом году свои экстерьерные и рабочие качества продемонстрировали рекордное для нашей страны – свыше 1000 – количество охотничьих собак из разных регионов нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.



    Выставку проводит Федерация охотничьего собаководства Украины совместно с Украинским обществом охотников и рыболовов при поддержке Кинологического союза Украины и Государственного агентства лесных ресурсов Украины.


    Оценить отечественных охотничьих псов приехали международные эксперты. Лучших определяли в два этапа – сначала животных оценивают по внешнему виду, а на втором этапе выбирают во время прохождения ринга.


    Как рассказал участник собачьей бригады из Закарпатья Адальберт Балуй, выставка становится с каждым годом все популярнее:


    «С каждым годом выставка становится все более популярной. Участники приезжают на самом деле со всех уголков Закарпатья, потому что мы внимательно относимся, и у нас достойные награды, дипломы и призы. Людей это привлекает, можно получить здесь кубок, диплом и пополнить медалями грудь своих воспитанников. Выставка собак охотничьих пород проводится с целью популяризации охотничьего собаководства, показа, выявления и отбора племенных производителей, определения качества и оценки поголовья охотничьих собак и, конечно же, обмена опытом среди собаководов. На выставку наша команда из 20 любителей охотничьих пород привезла 23 четвероногих аристократов».


    На выставке были представлены дратхари, фокстерьеры, пойнтери, курцхаары, лайки, сеттеры, спаниели и эпаньоль бретон. После окончания выставки памятными призами награждены владельцы собак в разных возрастных группах, а кубками и медалями – владельцы собак, которые получили звание «Чемпион выставки».


    Пресс-служба Закарпатского ОУЛМГ.


    Смотрите также: В Ужгороде "Барбос" провели фотосессию с четверолапыми (ФОТО)


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору