ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евро 2016 : ФРАНЦИЯ и ПОРТУГАЛИЯ будут биться за звание чемпиона Европы (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Прямая трансляция на телеканале Украина в 22.00

    22:00, Париж, Стад де Франс Арбитр — Марк Клаттенбург (Англия).

    Долгожданный момент наступил. Весь футбольный мир на протяжении календарного месяца наблюдал за перипетиями Евро-2016. Вместе с игроками болельщики доблестно переживали яркие победы и горькие поражения. В итоге команд на турнире осталось всего две, именно они в решающем матче будут бороться за трофей. На правах хозяев турнира безусловными фаворитами выглядят французы. Особенно на фоне заметного усиления игры Ле Бле со стадии четвертьфинала. Сначала разгромно была обыграна Исландия, а затем довольно уверенно переиграна Германия.
    На групповой стадии за скромные победы добытые на последних минутах матча Дидье Дешама не критиковал только ленивый.


    Все видели огромный потенциал звездной команды Франции, но для его раскрытия потребовалось время. Рисковали трехцветные на этапе 1/8-й финала, когда ирландцам был проигран первый тайм. Во второй половине встречи сумели собраться хозяева турнира и вырвать столь важную победу. Интересно, что успеху на следующей стадии в некоторой мере сопутствовала неудача двух основных исполнителей – Нголо Канте и Адиля Рами. Футболисты получили дисквалификацию на четвертьфинал, что подтолкнуло Дешама к выбору более атакующего состава и омоложению обороны.


    В итоге схема с тремя атакующими игроками в лице Димитри Пайе, Антуана Гризманна и Мусса Сиссоко под нападающим Оливье Жиру показала свою действенность в четвертьфинале. Также отлично себя проявил в центре обороны новоиспеченный защитник Барселоны Самуэль Умтити. После этого от победного состава наставник Ле Бле предпочел не отходить, в том числе в полуфинальном матче с Германией. Не видно и сейчас особых поводов для смены стартовых одиннадцати у Дидье Дешама. Более того, нынешний состав выглядит сильнее, как в мастерстве, так и в психологическом плане последних команд трехцветных на больших форумах.


    Португалию в решающем матче изначально относят к аутсайдерам. Все говорят о возможном чуде от Криштиану Роналду, забывая при этом об остальных достаточно квалифицированных футболистах, набравших свои лучшие кондиции под руководством Фернанду Сантуша. По аналогии с Францией также весьма слабо стартовали на турнире пиренейцы. В трех матчах группового этапа Португалии так и не удалось победить. Выходу в следующий раунд способствовало изменение формата турнира, которое позволило Команде избранных (популярное прозвище Селесао) выйти в 1/8-ю финала.


    По мнению ряда специалистов после удачного распределения сетки турнира для Португалии и Хорватии именно в их противостоянии уже на первой стадии плей-офф определялся весьма вероятный будущий финалист Евро-2016. Поединок получился более чем напряженным, а его исход был решен благодаря голу Куарежмы за три минуты до серии пенальти. Многими был назван проход португальцев не самым справедливым, но при этом подопечных Фернанду Сантуша нельзя было не похвалить за успешное сдерживание одной из лучших атак группового этапа.


    На следующих этапах плей-офф уже Португалия выглядела фаворитом матчей. С Польшей также не обошлось без нервов, когда победитель определился только в серии пенальти. Таким образом, свою единственную победу на турнире в основное время матча пиренейцам удалось одержать только в полуфинале. Такой результат должен был добавить вдохновения игрокам на итоговый финальный матч. Все-таки игра будет длиться девяносто минут и за это время команда Фернанду Сантуша наверняка сделает все возможное для завоевания первого в истории своей страны большого трофея.


    Ориентировочные составы



    Португалия: Патрисиу – Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу – Вильям Карвалью — Адриен Силва, Ренату Санчес, Мариу – Нани, Роналду


    Франция: Льорис – Санья, Умтити, Косельни, Эвра – Погба, Матуиди – Сиссоко, Гризманн, Пайе — Жиру

    Слова



    Фернанду Сантуш, главный тренер Португалии:



    "Я говорил и раньше, что наша цель — выйти в финал и выиграть его. Мы полны уверенности в своих силах, потому что хотим сделать португальский народ счастливым и дать ему повод для празднования. Не думаю, что имеет смысл долго обсуждать сборную Франции — все и так ее прекрасно знают. С самого начала я говорил, что есть три главных фаворита — Франция, Испания и Германия. А потом шли уже другие претенденты на победу, включая Португалию.


    Если говорить об исполнителях, нас должен беспокоить абсолютно каждый. Мне придется перечислить весь состав французов, потому что за них играют мастера мирового класса, выступающие в топ-клубах. Каждый из них может решить судьбу матча, но у Португалии тоже сильная команда и яркие индивидуальности, которые знают, как выигрывать матчи. Много раз говорил, что очень ценю ежедневную поддержку болельщиков, которым я чрезвычайно благодарен. Они поддерживают нас не только на стадионах, но и по пути туда. Завтра мы будем нуждаться в них еще сильнее".


    Дидье Дешам, главный тренер Франции:



    "Мы получили возможность выиграть чемпионат Европы. Когда вам 18, 20 лет, то не надо думать о том, что в будущем такие шансы могут появиться вновь. Игроки понимают, что им очень повело сыграть в финале Евро в Париже. Я не удивлен игрой Умтити. Не брал его в команду ради галочки. Он знает, что я в него верю. Он молод, но это ничего не значит. Знаю игроков, которые не повзрослели и в 30 лет. Самуэль же зрелый футболист, и я не сомневался, когда выпускал его на поле в четвертьфинале и полуфинале, хотя это были его первые матчи за сборную. Он обладает менталитетом игрока высочайшего класса.


    У Португалии классная команда, в финале она оказалась не случайно. Ее, как и нас, критиковали на старте турнира, но она, как и мы, сыграет в главном матче. Это опытная сборная, которая умеет менять игру в зависимости от соперника. Она здорово обороняется, ее вингеры отлично навешивают в штрафную. Конечно, португальцы делают ставку на своих нападающих — Роналду и Нани. Наш соперник не применяет высокий прессинг, а старается быстро контратаковать, используя скоростные качества форвардов. Не сказал бы, что это команда играет только от обороны, она умело владеет мячом и быстро контратакует.


    Гризманн еще молод. Да, он провел отличный сезон, но Роналду выступает так уже лет восемь или больше. Если Антуан станет претендентом на Золотой мяч, то это будет значить, что финал для нас сложился удачно. Пока же спор за Золотой мяч ведут Роналду и Месси. Гризманн зависим от команды, он не является только солистом".


    История противостояний



    - Португалия неизменно проигрывала Франции в десяти последних матчах.
    - Последние два матча между командами датированы 2014 и 2015 годами. В первом из них благодаря голам Бензема и Погба французы оказались сильнее, на что португальцы ответили точным ударом Куарежмы с пенальти. Годом позже единственный мяч за трехцветных провел Вальбуэна, но Матье в итоге оказался вне заявки на Евро-2016.



    Евро 2016 : Франция обыграла Германию 2-0 и вышла в финал (ВИДЕО)


    Португалия обыграла Уэльс 2-0 и вышла в финал Евро-2016 (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору