ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бои на Донбассе собирают новые жертвы

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    Почему АТО, а не Война

    В Одессе в военно-медицинском клиническом центре Южного региона (411-й госпиталь), не приходя в сознание, умер один из раненых бойцов АТО – 20-летний Александр Пастущак.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Андрей Танцюра, передает Новое время

    Он сообщил, что боец на передовой получил закрытую черепно-мозговую травму. Он поступил в одесский госпиталь в состоянии комы.

    "Поступил с крайним бортом. В коме. Закрытая черепно-мозговая травма. Острая эпидуральная гематома лобного участка слева. Перелом костей свода и основы черепа... Врачи до последнего боролись, но к сожалению не получилось", - заявил волонтер.

    За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погибли 3 украинских военнослужащих, еще 16 бойцов получили ранения.

    Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

    Все военные пострадали на Донецком направлении. Из раненых восемь получили контузию во время артиллерийского обстрела позиций у Луганского.

    Согласно информации украинской разведки, вскоре боевики планируют выдвинуть артиллерийское подразделение против военнослужащих ВСУ, которые находятся в районах Павлополя и Пищевика в зоне проведения АТО.

    Об этом говорится в соответствующем сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

    Разведчики акцентируют, что подобные шаги врага в очередной раз демонстрирует враждебную настроенность боевиков и нежелание выполнять условия Мниских договоренностей.

    Также отмечается, что украинские войска мониторят ситуацию и готовы дать отпор незаконным вооруженным формированиям в случае попытки дальнейшей эскалации конфликта.

    В июне 2016 года число мирных жителей, погибших в зоне конфликта на востоке Украины, достигло рекордной отметки за последние 10 месяцев.

    Согласно данным отчета, опубликованного Управлением по координации гуманитарных вопросов ООН, в июне в Донецкой и Луганской областях погибли 12 человек, еще 57 получили ранения. Это рекордная цифра с августа 2015 года, передает в субботу, 9 июля, новостная служба BBC.

    При этом в ООН предупреждают об опасности эскалации конфликта.

    "Ситуация имеет тенденцию к дальнейшему ухудшению, так как стороны конфликта стремятся захватить территорию в буферной зоне, и в нескольких местах продолжают перемещать свои позиции ближе друг к другу", – говорится в отчете.

    На законодательном уровне Украина не готова к признанию российской агрессии как не качественное военное вторжение (гибридная война) или война. В этом случае Украина, как субъект международного права и независимое государство должна прибегнуть к самоопределению и ответить на вызов. Это возможно лишь двумя сценариями, которые не являются, на данный момент, для нас приемлемыми: принятие вызова, соответственно, объявление России войны, следственно, полномасштабное или континентальное вооруженное столкновение, или капитуляция. Ни первое и ни второе не гарантирует Украине сохранение ее целостности и государственности, не говоря уже о независимости...

    Жизнь после АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору