ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завораживающий рассвет : Как рождается новый день в Карпатах (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    154 переглядів
    Земля просыпается от сна и перед туристами предстают невероятные пейзажи

    Земля просыпается от сна и перед туристами предстают невероятные пейзажи.

    "Видели ли вы когда-нибудь, как рождается новый день на бескрайних карпатских пастбищах? Один из таких летних жарких дней, когда в воздухе стоит пьянящий запах луговых трав, а ночи такие теплые, что хочется лечь в это разнотравья и долго-долго смотреть на звезды. Когда хор из пения птиц, скрекот кузнечиков и шелест травы, а еще этот пьянящий запах, густой, словно мед, забирают куда-то мыслями в беззаботное детство. Когда хочется бежать, безудержно, неутомимо, а лучше - лететь наперегонки с ветром. Ощущение абсолютного счастья и свободы.


    ka2.jpg


    А по утрам в низинах стелется туман. Он прохладный и густой, словно обрывки сновидений луговых трав и цветов. Он рисует все новые образы, то крадется по низинах, обернув их синевой, то рассыпается звонкими капельками росы в солнечных лучах, то застывает на паутинках искрящимся ожерельем, то растекается по склонам, словно мед.


    ka3.jpg


    Солнце поднимается все выше, и с первыми лучами туман медленно тает. Земля просыпается и весело сверкает кристаллами росы. Волшебство рассеивается, но остается вдохновение, и приятное осознание того, что стал свидетелем чуда, как рождается новый день на вольных и бескрайних карпатских пастбищах", - вот так поэтично о проведенном в Карпатах время написала Эльвира Подолинская.


    Карпаты с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору