ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Даймио привез домой в Ужгород бронзу с Чемпионата Украины по троеборью (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Ужгородский конь Даймио – в тройке Чемпионата Украины по троеборью

    В Жашковском конно-спортивном комплексе состоялся Чемпионат Украины по конному троеборью. Закарпатские спортсмены – конь Даймио и всадник Юрий Дуля — вернулись в Ужгород с бронзовыми наградами. В конных видах этот спорт считается наиболее сложным и изнурительным для животного.



    В первый день соревнуются в манежной забега, дальше – кросс на открытой местности, и заключительный этап – конкур (прыжки через препятствия).


    Владелица Даймио Надежда Подадюк говорит: у лошади – настоящий чемпионский характер. Сейчас большая команда спортсменов тренируется на Львовском ипподроме и готовится к этапу Кубка Украины.


    «Это единственные соревнования такого масштаба, это наивысший уровень, который может быть в Украине. Мы получили третье место, бронзовую медаль, подарки в виде специальных кормов, добавок к кормам, очень качественных. Даймио – чрезвычайная лошадь английской чистокровной верховой породы. Это праправнук легенды скакового конного спорта, победителя Кентукки дерби, победителя большого количества дерби, которые существовали в мире в 20 веке. Нозендансер. Это канадский конь – легенда 20 века, которому даже установлены бронзовые памятники в Канаде. В Даймио есть обязанность перед своими предками сейчас доказывать, что он Чемпион, но уже на благо Закарпатья и Украины. Есть десяток людей, которые работают со всеми важными для Даймио нюансами. Это тренер Игорь Щербатюк, второй тренер и всадник Юрий Дуля, есть девушки, которые помогают его мыть, чистить, причесывать, заплетать косички, выводить на соревнования, выгуливать. Есть специальные ветеринарные специалисты, которые следят за его самочувствием, здоровьем, они аккредитованы в Федерации конного спорта Украины, кормят его, предусмотрена определенная диета, как в настоящий спортсменов, сбалансированное питание. Сейчас его будут готовить к следующим этапам Кубка Украины по троеборью, это высокий всеукраинский уровень. Еще как минимум три этапа кубка будут. Еще три раза будем выезжать на такие высокие соревнования, масштабные», — говорит Надежда Попадюк, владелица коня Даймио.



    Смотрите также: Девушка в Ужгороде держит необычных питомцев (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору