ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский горсовет втихаря принял изменения в бюджет

    23 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    Мукачевский горсовет, испугавшись ответственности, принял изменения в бюджет

    Мукачевский горсовет, испугавшись ответственности, выделил своим профтехучилищам более 20 миллионов гривен, но решение суда исполнено не в полном объеме, поэтому исполнительное производство Минюста, которое влечет за собой возможный роспуск горсовета, остается в силе.

    Мукачевский горсовет внес изменения в бюджет Мукачево с учетом постановления Львовского апелляционного административного суда от 16 июня этого года. Напомним, что суд признал незаконным и недействительным решение сессии Мукачевского горсовета от 12 января этого года «О городском бюджете Мукачево» и обязал ее в месячный срок повторно рассмотреть и принять решение о городском бюджете Мукачево с учетом финансирования профессионально-технических учебных заведений (ПТУЗ), расположенные в Мукачево, за счет городского бюджета. После вынесения постановления суда исполнительная служба Министерства юстиции Украины открыл исполнительное производство.

    – Мукачевский горсовет, испугавшись ответственности за невыполнение решения суда, которое влечет за собой роспуск горсовета и назначении внеочередных выборов, втихаря принял изменения в бюджет, о которых не сообщил ни один пробалоговский информационный «говномет», – заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. – Однако трем ПТУЗ выделено только 20 миллионов 213 тысяч 739 гривен, тогда как потребность в их финансировании до конца года составляет 29 миллионов 503 тысячи 500 гривен.

    Это с учетом задолженности за май и июнь этого года. То есть более 9 миллионов горсовет так и не выделил, поэтому решение суда не исполнено. Депутаты под диктовку Балог проголосовали за какую-то «филькину грамоту», оставив детей и персонал профтехучилищ без законных зарплат и стипендий, и думают, что это сойдет им с рук. Предупреждаю, что такой вариант не пройдет. Три мукачевские ПТУ будут финансироваться из городского бюджета в полном объеме, так как финансируются в других областных городах Закарпатья. Мукачево будет жить по законам Украины, а не по «понятиям», написанными в Синяке или Завидово. Исполнительное производство Минюста остается в силе, и если всю необходимую сумму профтехучилищам не выделит эта Мукачевский горсовет, их выделит новый, избранный на внеочередных выборах.

    Несколько дней назад Москаль предупредил о возможном роспуске Мукачевского горсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору