ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Титушки-националисты хотят выгнать из Одессы делегацию Польши

    25 апреля 2024 четверг
    105 переглядів
    Дауны из Автомайдана ждут, пока иностранцы не уедут из Одессы

    Сегодня, 13 июля, утром дауны из одесского «Автомайдана» блокировали отель Geneva»\ на Тенистой улице. Блокирование связано с тем, что в этом отеле остановилась польская делегация, которую в Одессу пригласил депутат от «Оппоблока» Николай Скорик, намереваясь сегодня в 9 часов провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле.

    Двое польских сенаторов Ежи Вцисла с Эльблонг и Ян Рулевський с Быдгоща были заблокированы 13 июля в одной из одесских гостиниц представителями "Автомайдана", передает Польское радио.

    Польские сенаторы от партии Гражданская платформа планировали 13 февраля встретиться с представительницами Совета матерей жертв 2 мая 2014 и принять от них петицию.

    «Поляки не понимают трагичности всего происходящего. Возложить цветочки на Куликовом поле — это верх цинизма. Приехать по приглашению «Оппоблока» и лично Скорика, делать удивленное лицо. Это уже слишком», — заявляет «Автомайдан».

    Также недобитки-радикалы дежурят возле бизнес-центра «Солнечный» на соседней улице, где, по их информации, должна пройти встреча гостей со Скориком. На место также прибыл консул Республики Польша в Одессе.

    «Жаловался что ущемляют его права. Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдают права украинского народа», — рассказывают майдауны.

    Они намерены продолжать блокаду до тех пор, пока иностранцы не откажутся от своих планов и не уедут, сообщает местное издание «Думская».

    Организатором приезда польских сенаторов в Одессу является фонд International Foundation for Better Governance. В свою очередь, одесский "Автомайдан" сообщили на своей странице в соцсети Facebook, что польские сенаторы от Гражданской платформы приехали в Одессу по приглашению украинской партии Оппозиционный блок.

    Кроме сенаторов Гражданской платформы, в гостинице находились также политики польской партии Изменение (Zmiana).

    Впоследствии, по сообщению МИД Польши, блокировка сенаторов была прекращена. Они намерены вернуться в Польшу.

    Маловероятно, что убийства в Одессе и на Майдане будут расследованы должным образом, так как это могут всплыть фамилии лиц, близких к нынешней власти, которые причастны к «режиссуре» трагедий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору