ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пленный российский солдат рассказал сколько платят наемникам на Донбассе

    29 марта 2024 пятница
    99 переглядів
    Местные смотрят на российских солдат, как на зверей

    Воюющие на стороне террористов так называемых ДНР и ЛНР российские военные на самом деле не хотят воевать, однако принимают участие в боевых действиях для того, что бы прокормить свои семьи.

    Об этом в интервью журналисту Андрею Цаплиенко рассказал пленный российский солдат Александр, о чем корреспондент написал на своей странице в Facebook.

    С раненым гражданином России репортер пообщался в больнице, где тот проходит реабилитацию после полученного ранения.

    "Полчаса разговора с ним для меня были одним из самых сложных интервью за всю мою работу в АТО. Но, мне показалось, за короткое время нашего общения что-то изменилось в Александре... Если, конечно, он искренний человек", — отметил Цаплиенко.

    По его словам, россиянин вначале отказывался говорить без российского консула, однако потом рассказал, что на Донбассе руководят боевиками российские офицеры.

    Что касается террористов, то среди них много местных ребят по 18-19 лет, которые не умеют воевать.

    "Там воевать никто не хочет, там дети по восемнадцать, по девятнадцать лет, которые никогда оружия не держали в руках, кто воевать будет? Большинство молодых там из-за денег, потому что надо же содержать семью", — сказал российский военный, отметив, что наступление со стороны террористов "ДНР" и "ЛНР" вряд ли будет.

    По его словам, платят на войне копейки.

    "Пять тысяч гривен в месяц это разве большие деньги? Цены такие же, как в России, ничем не отличаются, порой даже дороже, чем у нас!", — подчеркнул россиянин.

    Он также отметил, что местные смотрят на российских солдат, как на зверей.

    "Люди (на той стороне) не хотят этой войны, на нас, на "солдат" смотрят, как на зверей, пятнадцатилетняя девочка таким взглядом смотрит на тебя! Мне эта война не нужна", — подытожил мужчина.

    Почему запад Украины живет лучше востока (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору