ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Виноградовщине после града уже восстановлена половина социальных объектов

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    В Закарпатье продолжаются восстановительные работы после гоада

    В Виноградовском районе, который наиболее пострадал от града 21 июня, продолжаются интенсивные восстановительные работы на объектах социальной сферы. По состоянию на сегодня (19.07) на половине из поврежденных школ, детсадов, амбулаторий, клубов и т. д. уже полностью восстановлена кровля.

    В Великой Палладе, Оноку, Олешнику, Сасове, Веряце и других деревнях школы и детсады готовы к эксплуатации. На остальных объектах ведется ремонт, крыши перекрыты пленкой. Часть зданий Виноградовского района помогают восстановить районные государственные администрации по всей области. В Хустском, Мукачевском и Иршавском районах, которые хоть и в меньшей степени, но тоже пострадали от стихии, также продолжаются восстановительные работы.

    – Деньги на ремонт из резервного фонда Кабмина пока не выделены, поэтому большинство работ ведется в долг, – отмечает руководитель области Геннадий Москаль. – Однако подрядчикам будут выплачены все средства, как только Киев откроет финансирование. Необходимые документы для этого уже отправлены в Кабмин.

    Напомним, что в результате града 21 июня Закарпатской области причинен ущерб на сумму 100 миллионов 508 тысяч 537 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору