ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гуцульский конь - покоритель Карпат (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    В последнее время все более популярным становится конный туризм

    В последнее время все более популярным становится конный туризм.



    Речь идет об одной из самых древних конных пород в Украине. Неизвестно, когда именно ее вывели, но уже в 1798 году немецкий географ Гакет констатировал, что украинских лошадей закупает австрийское войско, правительства Венгрии и Люксембурга.


    Среди предков гуцульского коня называют дикого коня тарпана, монгольских лошадей, а во время турецких войн к ним влилась еще кровь арабских скакунов.


    Кажется, нет такого дела, которое не под силу этим лошадям. Их использовали во время Первой мировой войны, до сих пор впрягают во время полевых работ и даже берут на спортивные соревнования. В последнее время все более популярным становится конный туризм.


    Вариантов для этого множество, однако самое интересное будет в Закарпатском селе Прелука. Здесь конное хозяйство расположено на высоте почти 1000 метров над уровнем моря между двумя лугами.


    О характере лошадей можно не переживать. Гуцулики славятся хорошим характером. И самое главное, что за сотню лет у них сформировалась плавная манера походки – они не скачут, как другие лошади, а словно плывут. Поэтому до таких прогулок допускают даже детей от 10 лет.


    Подробности в видео 24 Канал.



    Что следует прихватить с собой, побывав в гостях на Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору