ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Климкин не согласен с решением Путина по Крыму и грозит санкциями

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Климкин про Крым: У Путина все осознали

    МИД Украины направило ноту протеста России в связи с включением временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и Севастополя в состав Южного федерального округа Российской Федерации.

    "Это решение является ничтожным и не создает никаких правовых последствий, не влияет на статус Автономной Республики Крым и г. Севастополь и международно признанных границ Украины", - сказано в сообщении министерства.

    Отмечается, что государство-оккупант продолжает демонстративно пренебрегать Уставом ООН, резолюцией Генассамблеи ООН "Территориальная целостность Украины", Хельсинкским заключительным актом СБСЕ 1975 года, Меморандумом о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия 1994 года, своими обязательствами по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией 1997 года и другим нормам международного права.

    В Министерстве иностранных дел Украины рассчитывают, что санкции в отношении оккупированного Крыма будут распространены и на территорию Южного федерального округа РФ, в который полуостров был включен в четверг.

    "Тут можно считать так, что санкции, которые действуют в оккупированном Крыму, серьезные партнеры, такие как международные организации и государства, распространят также на территорию того же Южного федерального округа России", - сказал заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица журналистам.

    Климкин требует у Путина и Медведева согласовывать с ним визиты в Крым

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору