ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники изъяли на границе прицеп с сигаретами (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Украинец перевозил скрытые более 1400 пачек сигарет

    Работники Закарпатской таможни ГФС совместно с Управлением СБУ в Закарпатской области пресекли попытку незаконного вывоза из Украины табачных изделий.

    Так, накануне, 28 июля 2016 года, на таможенный пост «Тиса» Закарпатской таможни ГФС заехал легковой автомобиль «RENAULT TRAFIC» с прицепом «САНТЕЙ». Управлял транспортным средством с украинской регистрацией наш соотечественник.

    Для прохождения таможенного контроля водитель выбрал «красный коридор», отметив работникам таможни, что никаких, в том числе скрытых от таможенного контроля товаров не перемещает.

    В результате осмотра автомобиля и прицепа обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия. В частности, в прицепе обнаружен тайник размером 29х33х105 см, в котором находились сигареты в ассортименте, отечественного производства с акцизными марками Украины. Общее количество скрытых от таможенного контроля табачных изделий составляет 1420 пачек.

    Таким образом, гражданин совершил действия направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников). Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины составлен протокол и изъято: прицеп стоимостью более 72 тыс. грн и сигареты на сумму почти 31 тыс. грн.

    ГФС в Закарпатской области.

    В Закарпатье "делец" на иномарке колесил с двумя ящиками контрафактных сигарет в багажнике (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору