ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал : Смерть роженицы в Ужгороде уже обсуждает вся Украина - Новые ПОДРОБНОСТИ (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    115 переглядів
    "Я думаю, что в роддоме допустили ошибку. Это халатность врачей" - тетя умершей

    Как уже информировалось ранее, в Закарпатье после родов умерла 21-летняя роженица.

    Женщина пролежала в больнице почти три недели, и все время состояние ее здоровья только ухудшалось.


    Мужчина рассказывает, что беременность длилась без проблем. Ситуация изменилась в последнем месяце - Светлана почувствовала резкую боль в животе и ее госпитализировали в роддом. На 11-й день лечения женщине стало плохо.


    "Все врачи прекрасно знали, что ее тошнило целый день, понос был. Говорили, что так и должно быть. Чтобы что-то сделать - они ничего не сделали. Так, ходили, говорили: не переживайте, все будет хорошо", - жалуется муж умершей Михаил Слободской.


    На схожие симптомы роптали, соседи по больничной палате. "Жена моя рвет каждые пять минут, там обезвоживания организма очень страшно. Он ничего не сделал. Он даже не подошел и не посмотрел, что с ней. Он сидел в кабинете. Я зашел в кабинет, он даже не вышел и не подошел к ней ", - утверждает житель Ужгорода Юрий Бреньо. Говорит, только угрозами добился внимания медика. Тот назначил капельницу - и его жене легче.


    Светлана же просто с тяжелыми симптомами повезли делать кесарево сечение. В операционной родилась вполне здоровая дочь. Роженице тем временем становилось все хуже. В крайне тяжелом состоянии Светлану доставили в реанимацию. Там она умерла на третий день. Патолого-анатомическая экспертиза показала, что причина смерти - гепатит и почечная недостаточность. Это стало настоящим шоком для родных. Ведь ни одно из обследований во время беременности на такие болезни не предвещало.


    "Я думаю, что это наш роддом. Они допустили ошибку. Это халатность врачей. Я бы хотела справедливости. Потому что на этом месте будут другие девушки. Надо это прекращать", - говорит тетя умершего Анна Костевка.


    В родильном Ужгорода главный врач срочно ушел в отпуск. Заместитель, ссылаясь на занятость, встретиться с журналистами отказалась. Между тем родственники погибшей роженицы и той, что выжила, написали жалобу на врачей. Сейчас в заведении проводится служебная внутренняя проверка.


    "Сегодня говорить о халатности или неправильные действия со стороны покойной я еще не могу. Можно предполагать что угодно, но расследование установит все факты", - утверждает начальник Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Владимир Маркович. Выясняет все обстоятельства и полиция. Там открыли уголовное производство по факту смерти роженицы из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медиками.


    А овдовевший Михаил и его маленькая дочь учатся жить вдвоем. Человек уже научился кормить, баюкать и пеленать дочку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень печальная история. К большому сожалению,в нашем роддоме это каждодневная проблема. Лишь не все выходит за стены больницы. Назовите имена этих врачей,пусть все знают. Лично по собственному опыту,всех рожениц прошу ,не обращаться к Шекете. Я сама при родах почти умерла,а ребенка удалось реанимировать. Никакого професионального подхода,хоть за роды преждевременно договаривались,т.е. принимал роды не безплатно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну не можна це читати і слухати без сліз! У нас ( за рідким виключенням) не медики , а вурдалаки якісь. В основному це вже стиль роботи і лише деякі випадки дістають огласку. Я так думаю що в першу чергу це бескарність за вчинене . А змінювати ситуацію треба ще на стадії вступу на медфак.