ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода рассказал о предстоящем капремонте городских улиц (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Богдан Андреев анонсировал капитальные ремонты улиц

    Богдан Андреев рассказал о том, что начинаются капитальные ремонты ведущих городских улиц и попросил ужгородцев с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.



    Так, в ближайшие дни начинается капитальный ремонт улицы Победы (Капушанской) - от проспекта Свободы до площади Ш. Петефи. Обновлять и дорожное покрытие, и тротуары. Подготовительные работы уже начались.


    Ориентировочно с середины августа начнется ремонт улицы Закарпатской (от улицы Собранецкой к площади Лаборца), чуть позже - капремонт улиц Собранецкой и Подгорной - от перекрестка с Таможенной вплоть до Берчени.


    О начале работ, схемы перекрытия улиц и транспортные развязки городской совет обязательно сообщит. Как проинформировал Богдан Андреев, накануне состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения и координации работы автотранспорта, где пришли к соглашению, что на время ремонтов улице лучше перекрывать и ограничивать проезд, таким образом ремонт удастся сделать качественно.


    К примеру, во время ремонта Собранецкой работы будут проводиться поэтапно, чтобы неудобств было как можно меньше, перекрывать улицу отдельными участками. Рассматриваются варианты устройства объезда через улицу Крылова, а также временного двустороннего движения по улице Жупанатской.


    Наконец начнут решать и проблемы, которые откладывались много лет. Скажем, планируется провести серьезный ремонт у транспортного железнодорожного моста на улице Анкудинова, который остановит постоянное затопление участка под мостом во время ливней - вода будет отводиться с помощью нового канализационно-насосного оборудования. Сейчас завершается экспертиза проектно-сметной документации.


    Будет ремонт и на улицы Бабяка, обновление площади Кирпы с расширением проезжей части, чтобы удобно было разворачиваться автобусам междугороднего сообщения, которые следуют до автовокзала.


    Всего в этом году на капитальный ремонт дорог в Ужгороде выделено 47 миллионов гривен, на тротуары - 15 миллионов гривен, на ремонт внутриквартальных территорий - около 17 миллионов гривен.


    Информация о начале работ будет подаваться максимально широко: на официальной странице городского совета и странице в Фейсбук, в интернет-СМИ, газете «Ужгород» и на телевидении.



    Смотрите также: В Ужгороде ливень смыл новую дорогу (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Папа у Васи работал в мэрииp, а мама - поваром в детском саду. Естественно, мальчик начал воровать с детства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прежде, чем дорожное покрытие и тротуары в порядок приводить, подземные коммуникации поменяли бы сначала. Иначе мартышкин труд получается.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не устаю удивляться Андрееву ..., никогда не было такого мэра в нашем городе, который делает реальные ремонты в городе, а не только гребет под себя ... дай то Бог ему сил и на будущее, которое будет на благо Ужгорода, а злопыхатели пусть удавятся своей злобой и завистью ... туда им и дорога.

    Аватар пользователя комментатор

    Комментарий: 

    Андреев как ни какой другой до этого мэр себя пиарит просто жуть!
    Везде его так много! Выглядит, что делает прям просто все!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЫ С ПОГОРЕЛОВЫМ СРАВНИЛ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты только вонять хохлуша гаразд.

    Аватар пользователя комментатор

    Комментарий: 

    Не только с Погореловым, это по сравнению со всеми предыдущими