ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль лично поведет поезд на открытии детской железной дороге в Ужгороде

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Детская железная дорога в Ужгороде

    24 августа ко Дню Независимости открываем в Ужгороде восстановленную детскую железную дорогу, которая не работала с 2008 года, сообщил на своей странице в Фейсбук глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

    Это самая короткая в Украине железная дорога (ее длина всего 1,1 км), открытая еще в 1947 году. Настоящая туристическая изюминка Ужгорода и Закарпатья. Подробную программу открытия мы сейчас разрабатываем, но уже могу сказать, что первый рейс локомотив поведу лично я и начальник Львовской железной дороги Иван Груник (именно Львовская железная дорога взяла на себя львиную долю расходов на восстановление детской железной дороги). Может кто-то не знает, но моя первая образование - железнодорожная, поэтому до сих пор имею удостоверение на право управления тепловозом. Так что никаких нарушений железнодорожного движения не будет, все пройдет хорошо, торжественно и вполне законно. Приглашаю всех на открытие, обещаю покатать на поезде бесплатно)

    На фото - мой опыт работы на железной дороге (я стою четвертый слева в светлой железнодорожной форме). Май 1973, железнодорожная станция «Чертков», моя тогдашняя должность - инструктор Тернопольского отделения Львовской железной дороги. Да, у меня тоже была буйная шевелюра)))

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору