ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде появится новая школа и детсад

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    В Ужгороде обсудили строительство новой школы и детского сада

    Первоочередные шаги, необходимые для начала строительства новой школы на 1000 мест и детского сада для 300 деток в Ужгороде обсудили руководители профильных структурных подразделений Ужгородского городского совета.

    На последней сессии депутаты поддержали решение построить образовательные учреждения на территории бывшего предприятия по озеленению в треугольнике улиц Загорская – Гленца – Ивана Франко. Отмечалось, что уже сделано геодезическую съемку, управление образования предоставило предварительные требования к зданию.

    Заместитель городского председателя Ужгорода Александр Габор подчеркнул проектантам, что это должны быть во всех отношениях современные заведения, в том числе необходимо предусмотреть внедрение энергосберегающих технологий с использованием альтернативных видов топлива.

    Возможно, работы будут проводить в несколько этапов, в частности, были мысли сначала сделать НВК, то есть садик и начальную школу, а впоследствии все необходимое для полного комплекса среднего образования.

    Проектанты продолжат обсуждать с управлением образования требования к сооружениям, на основе педагогической задачи будет сформировано техническое задание для проектирования, а следовательно и строителей. Например, по современным нормам обязательным условием является наличие бассейна, кабинеты физики и химии не могут использоваться как классные помещения для проведения уроков по другим предметам и тому подобное.

    Параллельно профильный институт будет разрабатывать изменения в Генплан города, специалисты будут работать с документацией на земельный участок. Варианты проектов детсада с визуализацией разработчики планируют представить для обсуждения уже примерно через месяц.

    На совещании отмечалось, что депутаты высказывали предложения, чтобы школа была специализированная, с естественным, а именно ботаническим уклоном. Есть идеи на территории обновить теплицы, высадить экзотические растения.

    В Ужгороде родители больше не будут сдавать деньги на ремонт школы (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору