ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гройсман заявил, что в Украине зарплаты будут насчитывать по новым правилам

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Развивая экономику, мы сможем поднять зарплаты - Гройсман

    Владимир Гройсман выразил уверенность в том, что социальные стандарты в Украине будут повышены. По его словам, он нашел пути реализации этой цели.

    Глава украинского правительства Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров заявил, что в Украине должна быть внедрена реформа расчета заработной платы.

    «Таким путем идут все цивилизованные страны мира — развивают экономику, экономика дает продукт, и мы можем поднять зарплату и учителям, и врачам, и пенсионерам, которые находятся сегодня на минимальных пенсиях. Но это возможно только, когда экономика развивается. Мы имеем позитивные сигналы по развитию национальной экономики. Мы должны сегодня реформировать систему расчета зарплаты, чтоб она была актуальна той работе, которая выполняется, и мы будем это делать вместе, в том числе, вместе с профсоюзами», — заявил Владимир Гройсман.

    Глава украинского правительства также отметил, что будут прилагаться все усилия с целью наладить эффективность пенсионной и заработной системы. По его словам, борьба за повышение заработной платы продолжается.

    Добавим, что под зданием Кабмина проходит акция, участники которой выступают против повышения цен на газ. Протестующие также призывают к реформированию системы зарплат. Сообщается, что под зданием собралось не менее пяти тысяч участников.

    Напомним, что ранее ученый Александр Пасхавер отметил, что в Украине зарплаты будут расти, но не так быстро, как этого хотелось. Так, далеко не все в этой сфере зависит от Кабинета Министров Украины, поскольку многие граждане трудятся в частных структурах.

    Влaдимиp Гройсман заявил о росте зарплат в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору