ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия будет помогать венграм Закарпатья во всех начинаниях

    18 апреля 2024 четверг
    105 переглядів
    Состоялись переговоры между Любовью Непоп и Иштваном Грежой

    В Будапеште состоялись переговоры между Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Венгрии Любовью Непоп и уполномоченным Венгерского правительства доктором Иштваном Грежой, который отвечает за координацию сотрудничества между Саболч-Сатмар-Берегской и Закарпатской областями.

    На встрече обсудили перспективы сотрудничества Украины и Венгрии. Речь шла о содействии наших соседей в развитии Мукачевского военного госпиталя и в реконструкции Солотвинского солерудника.

    Сначала шла речь о содействии наших соседей в развитии Мукачевского военного госпиталя и в реконструкции Солотвинского солерудника. Иштван Грежа заявил, что Венгрия и в дальнейшем будет помогать венграм Закарпатья во всех начинаниях, как и жителям Украины в целом. В частности, он выразил удовлетворение тем, что все больше граждан края изъявили желание изучать венгерский язык, чему тоже способствует Венгерское правительство. Соседнее государство ждет положительных результатов от реализации так называемого плана Эдэ Егена, направленного на поддержку закарпатских хозяйственников-аграриев, развития инфраструктуры и туризма в регионе.

    Стороны обсудили и перспективы работы недавно созданного Тисянского европейского территориального объединения. Любовь Непоп подчеркнула важность этого формирования, ведь с его участием Украина может вступить в серьезнык европейскик гранды, что ускорит ее интеграцию в европейское сообщество.

    В ходе встречи поднимался вопрос проведения в ближайшее время совместного украино-венгерского правительственного заседания.

    Венгрия поддерживает двойное гражданство для жителей Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору