ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волонтер показал как выглядит "Стена Яценюка" на границе Украины с Россией (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    148 переглядів
    "Стена Яценюка" на границе Украины с Россией

    Волонтер Роман Синицын опубликовал на своей странице в Facebook снимки проекта "Стена" на госгранице с Россией. Согласно снимкам никакой стены нет - проект реализовали в виде заросшего рова и заградительной сетки.

    "Легендарная "Стена". Катаемся с самого утра нулем. Только там, где не стреляют. Ограждение расположено с внешней стороны границы. От забора до территории России около 30 метров с дорогой, следовой полосой и яром", - отметил Синицын.

    В свою очередь пользователи соцсети раскритиковали сооружение. "Перелезет даже юноша. Или прокусить проход в заборе", - отмечают люди.

    Также в соцсети шутят, что "прежде всего, это красиво".

    Стоит отметить, что Синицын разместил в сети и снимки российского военного в маскхалате по ту сторону ограждения. При этом волонтер отметил, что мужчина попал в кадр случайно.

    "Аж передернуло. За каких-то 30 километров отсюда - так выглядит враг", - отметил Синицын.

    Напомним, что в 2016 году для реализации проекта "Стена" предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых 60 миллионов уже получено. Кроме того, в 2015 году на строительство "Стены" было выделено 400 миллионов гривен, которые были освоены в полном объеме.

    Существует ли легендарная "Стена" на границе Украины с Россией? (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору