ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержаны венгры за попытку дать взятку пограничникам

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Венгры пытались дать взятку закарпатским пограничникам

    Сегодня, пограничники Чопского отряда зафиксировали попытку дачи взятки в пункте пропуска через государственную границу.

    Так, из Словакии в пункт пропуска «Ужгород» прибыл легковой автомобиль «Форд», в котором следовали пассажирами два гражданина Венгрии. Пограничники выяснили, что у мужчин исчерпан срок пребывания на территории Украины.

    Чтобы правоохранители «закрыли глаза» на правонарушения венгры решили предложить им за беспрепятственное пересечение государственной границы средства в размере 100 гривен каждый.

    От предложения денежного вознаграждения военнослужащий ответил отказом. С целью проведения следственных действий по данному факту было проинформировано оперативно-следственная группа Ужгородского отделения полиции Ужгородского ОП ГУ НП в Закарпатской области. Направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения ответственность за которое предусмотрена ст. 369 УКУ.

    За невыполнение требований части первой статьи 8 Закона Украины «О пограничном контроле» гражданам Венгрии вынесено решение об отказе в пересечении государственной границы, сообщают в пресс-службе Западного регионального управления ГПСУ.

    В Закарпатье пограничник не захотел брать взятку и сдал "решалу"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору