ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главарь «ЛНР» отбился от рук Путина - причина покушения на Плотницкого

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Плотницкий стал опасным свидетелем развязанной Путиным войны на Донбассе

    Политолог Тарас Березовец считает, что покушение на Плотницкого связано со снижением покорности главы «ЛНР» перед Кремлем.

    Политтехнолог Тарас Березовец прокомментировал покушение на Плотницкого, которое произошло сегодня утром.

    Так, по мнению Березовца, Плотницкий стал опасным свидетелем развязанной Путиным войны на Донбассе. «В то же время, за 2 года он существенно финансово отяжелел и оброс многочисленным бизнесом, отобранным у местных бизнесменов. С таким багажом война Плотницкому и его окружению стала не нужна. Открытая война. Боевики «ЛНР» стали открыто саботировать приказы российского командования. Участились случаи убийств российских кадровых военных местными боевиками», – рассуждает Березовец на своей странице в Фейсбук.

    Политтехнолог считает, что покушение на его убийство может быть связано с планами обострения военной ситуации на Донбассе в ближайшее время. «Плотницкий явно противился такому развитию событий. И потому стал на пути. Захарченко нужно или открыто стать на сторону партии войны, или же он станет следующим. И ещё. В любой непонятной ситуации всегда слушайте прогнозы Александра Турчинова. Он об этом сценарии предупреждал ещё месяц назад.
    P.S. Связь с делом Александра Ефремова как версию я пока не рассматриваю», – добавил Березовец.


    berez.jpg


    Покушение на Игоря Плотницкого произошло сегодня утром, около 8:30. В Сети обнародовано видео с места взрыва автомобиля.

    Согласно сообщению «властей ЛНР», при взрыве автомобиля пострадали два человека, которых отвезли в больницу с травмами.

    Позже беглый украинский политик Олег Царев сообщил, что лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий находится в тяжелом состоянии в больнице. «Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Основная версия – ДРГУ», – написал Царев на своей странице в Твиттере.

    Ранение главаря луганских боевиков подтвердило главное интернет-издание «ЛНР».
    По мнению украинских силовых ведомств, покушение на главу «ЛНР» Игоря Плотницкого совершено российскими спецслужбами и вследствие борьбы за контроль над денежными потоками.

    Главарь "ЛНР" Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору