ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рио 2016 : Спортсменка с Украины потеряла сознание во время соревнований

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Между рывками Юле стало плохо и она потеряла сознание

    Несмотря на это, спортсменка завершила турнир, заняв восьмое место, но так и не попав в финал Олимпиады. Тренер рассказал о силе духа украинки

    Юлия Паратова, которая представила Украину в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 48 кг на Олимпийский Играх в Рио, завершила турнир на восьмом месте. Но даже этот результат – 179 кг - дался с трудом, ведь из-за болезни и нагрузок спортсменка еле вышла на помост и потеряла сознание.

    Об этом в интервью "Подробностям" рассказал главный тренер женской сборной Украины Юрий Кучинов.

    "Более трех месяцев Паратова борется с проблемами мениском. Тяжелоатлетка не может вставать на обе ноги. Посему, она мне поставил условие: "Если я поеду на Олимпиаду, то в категории не 53 кг, а в 48 кг. Потому что вообще не могу поднимать", - говорит Кучинов.

    По его словам, между рывками Юле стало плохо и она потеряла сознание. По этой причине заявленный вес несколько раз понижали, но времени между рывками было недостаточно, и украинка выходила на помост не успевая восстановиться.

    "Когда ее вызвали на помост Юля еще не была в том состоянии, в котором могла бы адекватно работать. Я вообще думал, что она не выйдет на помост. Но для спортсмена нет ничего хуже, чем сдаться", - сообщил главный тренер.

    Украинский футболист пьяный за рулем попал в серьезное ДТП в Хорватии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору