ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генштаб назвал провокацией заявление ФСБ о попытке прорыва военных в Крым

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    В военной разведке Украины опровергли заявление ФСБ

    В Генштабе прокомментировали заявление ФСБ РФ о том, что российская спецслужба предотвратила в ночь на 8 августа две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, якобы организованных Минобороны Украины.

    Пресс-секретарь Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал провокацией заявления о направлении разведкой Минобороны диверсионных групп в Крым.

    Ранее в ФСБ России заявили, что предотвратила в ночь на 8 августа две "попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных Минобороны Украины".

    Сообщение на сайте ФСБ

    ФСБ предотвратила теракты в Крыму, подготовленные украинской разведкой
    Федеральная служба безопасности пресекла теракты в Крыму, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны Украины, сообщается на сайте ФСБ.

    Теракты готовились на критически важных элементах инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма, их целью была дестабилизация социально-политической обстановки на полуострове во время подготовки и проведения выборов, заявляет ФСБ.

    Группу диверсантов обнаружили в ночь на 7 августа в районе Армянска. При их задержании погиб сотрудник ФСБ. На месте столкновения силовики нашли 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и спецоружие, которое состоит на вооружении спецподразделений украинской армии.

    В ночь на 8 августа силовики предотвратили еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп.

    "Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины", — говорится в сообщении. При этом погиб российский военнослужащий.

    ФСБ заявляет, что в Крыму ликвидирована агентурная сеть, задержаны граждане России и Украины, оказывавшие содействие в подготовке теракта, в том числе один из организаторов — сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины. Он дает признательные показания.

    ФСБ возбудила уголовное дело. В Крыму усилены меры безопасности, а также пограничный режим на границе с Украиной.

    Вместе с тем в военной разведке Украины опровергли заявление ФСБ.

    "Эти события начали развиваться с 7 утра минувшего воскресенья и буквально сразу в соцсетях на территории оккупированного Крыма появилась информация, что якобы с украинской стороны какие-то диверсионные группы проникли на территорию оккупированного Крыма и выполняли какие-то задания.

    Мы сразу отреагировали на эти заявления, проинформировав общество о том, что ВСУ находятся в определенных районах, на определенных опорных пунктах и выполняют задания в плановом порядке. И любые заявления подобного характера являются провокационными", — заявил Селезнев в эфире украинского бюро "Радио Свобода" в среду.

    Представитель украинской военной разведки отрицает, что военные совершили попытку прорыва в Крым, передает агентство Рейтер. "Это неверная информация", — передает агентство со ссылкой на неназванного представителя разведки.

    В России избили лидера оппозиции Михаила Касьянова (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость