ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпатах лихачи колесили на внедорожниках по бездорожью (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Экстремальный карпатский джиппинг

    Экспедиция через Карпаты, приносит много разных сюрпризов. Нужно быть готовым к разным условиям, а это приносит массу приятных впечатлений и воспоминаний.

    4х4 – эти далеко не для всех понятны цифры на самом деле – одно из названий варианта экстремальной езды на внедорожниках по бездорожью.


    А где можно найти лучше бездорожье, чем в Карпатах? Дополните его чистым воздухом, безумно красивыми пейзажами, резкими взлетами и такими же стремительными спусками, вкусной полевой кухней, историческими памятниками и получите рецепт идеальных выходных в формате экстрим отдыха.


    Джиппинг в Карпатах


    Подобные поездки предлагают ряд туристических организаций как нашей области, так и соседних регионов. Все они отличаются ценами, условиями и вариантами услуг, которые предоставляют. Мы решили остановиться на, так сказать, варианты «all inclusive», который предлагают туристам в Ужгороде и Мукачево.


    Выглядит этот вариант отдыха следующим образом. Представим, что у вас есть два свободных дня. Утром в субботу вы приезжаете до Ужгорода или Мукачево (благо, сюда все еще курсируют регулярные ночные поезда из Киева, Львова и Одессы), откуда и начинается ваша поездка. Вы можете «стартовать» как прямо с вокзала (если вам позволяет ваш формат багажа) так и, например, из отеля или костела. Тут решать вам. На условленном месте вас встречает водитель на специально оборудованном внедорожнике. Кроме автомобиля вам предоставляется абсолютно все необходимое туристическое снаряжение: от палаток, спальных мешков и ковриков до ложек, кружек и тарелок. Продукты питания и напитки – также включено в программу.


    Вариантов маршрута также может быть несколько. Первый: выезд из города, поездка к заброшенной военной базы в долине Руни, горных ручейков, водопадов, потом пикник и в завершение первого дня – отдых в чанах с горячими травяными настоями. Далее – ночевка в палатках с соответствующей «культурной» вечерней программой J Второй день предусматривает поездку к заброшенному австрийского моста, скрытого в лесу, и катание горными кручами. До 16 часов вы уже можете вернуться в город, чтобы успеть на обратный поезд.


    Второй вариант маршрута включает в себя экстремальную поездку на Боржавский хребет с безумно красивыми видами, заброшенную военную базу и, конечно же, обязательную ночевку в палатках. В этом случае будет меньше водоемов, однако их отсутствие компенсируют горные пейзажи. На второй день свой маршрут можно направить к водопаду Шипот, соединив его с той же экстремальной ездой по бездорожью, пикником и, при желании, прогулках горами. В этом случае вы также успеваете вернуться в город до отправления первых поездов.


    Один день такого отдыха будет стоить вам 100 долларов. Максимальное количество человек в группе – трое. В стоимость входит аренда автомобиля, топливо, услуги водителя-экскурсовода, продукты питания, напитки, весь сопроводительный инвентарь.



    В Закарпатье женщина на "Шевроле" вылетела с трассы в кювет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору