ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бизнес-партнер Пашинского обокрал государство на миллиард

    19 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Пашинский выгораживает своего друга Тищенко

    Вы помните снайперскую винтовку, которую помог вывезти с Майдана Пашинский? Винтовку с глушителем и оптическим прицелом в багажнике автомобиля? Почему-то практически за три года никакого официального расследования так и не было проведено.

    И вот народный депутат Украины Сергей Пашинский вновь оказался в центре внимания. СМИ пишут о бизнесмене Сергее Тищенко, бизнес-партнере и однокласснике одиозного «фронтовика», который благодаря своим дружеским связям получил неправомерную выгоду, обманув государство почти на 1 миллиард гривен при реализации нефтепродуктов.

    Более того, журналистам удалось проследить, каким образом принадлежащее Украине топливо «превратилось» в доходы в карманах новейших олигархов.

    За реализацию взялось госпредприятие «Укртранснафтопродукт» (УТНП), заместителем директора которого в то время был Александр Горбунов – бывший сотрудник группы компаний Тищенко «Фактор». Именно это, а также приближенность тогдашнего директора УНТП Владимира Гаврилова к нардепу Сергею Пашинскому способствовало реализации топлива на максимально выгодных для Сергея Тищенко условиях.

    Принадлежащее Украине нефтепродукты были проданы в одни руки – компании «Укройлпродукт», которая принадлежит Тищенко. Для него их стоимость была снижена. СБУ утверждает, что скидка составила 250 млн гривен. Но обещанные 850 млн гривен от «Укройлпродукта» на счет «Укртранснафтопродукт» (УТНП) не поступили в полном объеме. Более 400 млн гривен покупатель должен государству до сих пор.

    Деньги, которые Тищенко все же уплатил, осели в банке «Фортуна Банк», принадлежащему... тому же Сергею Тищенко:

    «На специальном счете под 1% годовых, что означает – недополученный государством доход к настоящему моменту исчисляется уже миллионами. Хотя по закону средства должны находиться на спецсчете в уполномоченном банке, который обслуживает МВД».

    При этом сам нардеп Сергей Пашинский, когда журналисты рассказали ему о вышеописанной схеме, не указывая названий компаний и банка, решительно заявил: это откровенная коррупция. Однако узнав, что речь идет о компании его бизнес-партнера и просто хорошего друга Сергея Тищенко, начал придумывать запутанные оправдания и, в конце концов, обозвал журналистов провокаторами.

    По информации журналистов украинского оппозиционного издания «Голос Правды», обвинения народного депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского в причастности к незаконным сделкам с нефтепродуктами появились в СМИ еще весной прошлого года.

    Любовница Пашинского ездит на Бентли, о которой мечтает королева Англии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору