ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Журналиста Владимира Бойко и адвоката Татьяну Монтян задержали на границе с Польшей

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Загранпаспорта отобрали по звонку из СБУ

    Адвоката ивано-франковского блогера и журналиста Руслана Коцабы Татьяну Монтян и журналиста и экс-главу консультационного совета при ГПУ Владимира Бойко задержали на границе с Польшей. Инцидент произошел в пятницу вечером на пункте пропуска "Бундомеж - Грушев".

    Об этом Монтян сообщила в facebook.


    iont.jpg


    "Погранцы забрали у меня заграничный паспорт и не отдают, ссылаясь на то, что СБУ внесло меня в какую-то базу", - написала Монтян.

    По ее словам, дозвониться на "горячую линию" СБУ она не смогла, потому что там просто нет операторов.

    "Интересно, какая мразь и на каком основании внесла меня в эту неизвестную базу?", - написала Монтян.

    Владимир Бойко в facebook тоже сообщил о своем задержании.


    bo.jpg


    "Сегодня я надеялся попасть в Чехию, где завтра у меня начинаются спортивные сборы. Ехал на автомобиле. В пограничном переходе "Грушев" прошел паспортно-таможенные формальности и въехал на территорию Польши, стал в очередь. Как тут ко мне подошел украинский пограничник и попросил мой паспорт. После чего мне было объявлено, что я задержан (фактически уже на территории Польши!) по просьбе Службы безопасности Украины", - написал Бойко.

    По словам журналиста, никаких претензий к нему пограничники не имели, протокол задержания поэтому составить не могут, объяснить причину изъятия паспорта не способны - говорят, что позвонили из СБУ и устно, без каких-либо законных оснований, попросили не выпускать его из Украины.

    "Что делать теперь со мной пограничники не знают - например, было бы неплохо меня накормить. Пока решили, что я пиживу в автомобиле, возможно, приедут сотрудники СБУ и что-то объяснят. А мне интересно другое - когда я увижу протокол своего задержания? Потому что с момента задержания прошло уже более 3 часов".

    В сети появилось видео скандала, который устроила одиозный адвокат Татьяна Монтян на пограничном пункте пропуска "Будомеж – Грушев", где у нее и журналиста Владимира Бойко забрали паспорта.



    Монтян: Если бы на Донбассе были российские войска, руководство Украины давно было бы повешено


    В Европарламенте шокированы правдой об Украине (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще двое неполноценных, без кого в этой стране было-бы легче жить. Зачем забрали паспорта? Их нужно было выпустить и потом не впускать. Эх, все попутали погранцы ...