ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очередное скандальное задержание на Закарпатье (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Оперуполномоченный требовал 22 тыс за освобождение от уголовной ответственности

    Оперуполномоченный сектора уголовного розыска одного из отделов полиции ГУНП Закарпатской области требовал 22 тысячи гривен за не привлечение к уголовной ответственности.

    Работниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области, совместно с сотрудниками СБУ в области разоблачили при получении неправомерной выгоды оперуполномоченного сектора уголовного розыска одного из отделов полиции ГУНП в области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Предварительно установлено, что оперуполномоченный требовал от закарпатцев 22 тыс.грн. за не привлечение их к уголовной ответственности за грабеж. Задержали его при получении части взятки – 8 тысяч.грн.

    Прокуратурой начато уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом, сопряженное с вымогательством). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

    Правоохранителя задержаны, проводятся первоочередные следственные действия для документирования его противоправной деятельности.

    В Ужгороде активисты "Спецконтроля" попались на вымогательстве крупной суммы, шантажируя госслужащего компроматом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору