ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль о беспределе "Торнадо" и не только (ДОКУМЕНТ)

    28 марта 2024 четверг
    102 переглядів
    Москаль: беспредельничали не только «Торнадо»

    Война рождает не только героев, но и негодяев и мародеров. И задача государства, чтобы каждый из них получил по заслугам.

    – Поскольку судебное дело в отношении батальона «Торнадо» приобрело в стране огромный резонанс, хочу сделать некоторые разъяснения относительно деятельности этого подразделения на Луганщине во время моего руководства Луганской областной военно-гражданской администрацией, – заявляет глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. – Областная администрация действовала четко в рамках международной Женевской конвенции «О защите гражданского населения во время войны». С сожалением отмечаю, что мирных людей на линии разграничения приходилось защищать не только от боевиков так называемой «лнр», но и от некоторых своих «защитников», которые пришли на войну не защищать Украину, а наживаться. Когда же этих людей начали привлекать к уголовной ответственности, они принялись устраивать различные пиар-акции, чтобы отвлечь внимание от своих преступлений и изобразить себя «героями, которые попали под репрессии власти».

    Классический пример этого – задержания батальоном «Торнадо» в Попаснянском районе поезда, который вез уголь в Алчевский коксохим. Завод зарегистрирован и платит огромные налоги на контролируемой Украиной территории, а поезд имел все необходимые разрешения Антитеррористического центра на пересечение линии разграничения. «Торнадо» остановил поезд на станции «Светланово» в конце июня 2015 года, через несколько месяцев после того, как это подразделение (созданное из ранее судимых лиц на базе расформированного за дискредитацию МВД батальона «Шахтерск») вывели из Станицы Луганской в Лисичанск за многочисленные преступления.

    Еще в начале марта 2015г. я направил тогдашнему Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину обращение с просьбой навести порядок с военнослужащими, которые занимаются противоправной деятельностью, и в отношении которых поступают многочисленные жалобы от гражданского населения на линии разграничения. Письмо касается не только «Торнадо», но и других подразделений, и это является лучшим доказательством, что никакой целенаправленной атаки именно на «Торнадо» не было и нет. Война, к сожалению, рождает не только героев, но и негодяев и мародеров. И задача государства в том, чтобы каждый из них получил по заслугам.

    Приводим письмо от 3 марта 2015 года ниже. Фамилии по понятным причинам заретушированы.

    Смотрите также: Шокирующие подробности пыток, изнасилования и растления младенцев ублюдками из "Торнадо" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии