ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нашли растрату средств при возведении "cтены Яценюка" на границе с Россией

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    Яценюк украл все деньги на строительстве великой украинской стены с Россией

    Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело по факту растраты 2 млн гривен (порядка $80 тыс.), выделенных на проект «Стена», в рамках которого планировалось построить укрепления на границе с Россией.

    Как пишут украинские «Вести», растрату госсредств обнаружили в Черниговской области. Выяснилось, что госпредприятие передало заказ частному подрядчику, был перечислен аванс и куплены стройматериалы. Однако никаких работ произведено не было.

    Чиновникам грозит от пяти до восьми лет заключения с лишением права занимать определённые должности или вести определённую деятельность на срок до трёх лет.

    Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

    Напомним, в 2014 году правительство бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка утвердило детали проекта «Стена», в рамках которого предполагалось вырыть ров и построить заборы вдоль границы с Россией.

    Синицын опубликовал на своей странице в Facebook снимки проекта "Стена" на госгранице с Россией. Согласно снимкам никакой стены нет - проект реализовали в виде заросшего рова и заградительной сетки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору