ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Определены источники массового отравления в ужгородском ресторане "Прага"

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    В гостинично-ресторанном комплексе "Прага" в Ужгороде отравились посетители

    По состоянию на 10.00 часов, 26 августа общее количество госпитализированных лиц, которые 20 августа посещали гостинично-ресторанный комплекс "Прага" в Ужгороде, составляет всего 21 человек. После отравлений в ресторане в Ужгороде сальмонеллу обнаружено в емкости, где сохранялось мясо птицы, и у работника пищеблока.

    По информации областной клинической инфекционной больницы, общее состояние больных удовлетворительное, у 17 госпитализированных лабораторно подтвержден диагноз сальмонеллеза. У 2 больных, что госпитализированы во Львовскую областную клиническую инфекционную больницу и 1 больного, находящегося в инфекционном отделении Мукачевской районной больницы, лабораторные исследования продолжаются.

    На базе микробиологической лаборатории Ужгородского горрайонного филиала ГУ «Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины» исследованы образцы, отобранные в гостинично-ресторанном комплексе и от контактных лиц. По результатам лабораторного исследования смывов, выделен возбудитель сальмонеллеза с емкости, где сохранялось мясо птицы и от работника пищеблока ресторана.

    О ходе епидрасследования предоставляется ежедневная информация в МОЗ Украины. Противоэпидемические, профилактические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются, сообщают в ГУ "Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины".

    Количество отравившихся в ужгородском ресторане "Прага" растет (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы хоть перечитуйте то что пишете... Заголовок вообще не соответствует содержанию...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересное видео рядом с больницей где сейчас лежат пострадавшие, ребята это невероятно, я никогда не знал что сальмонельоз настолько опасен!

    https://www.youtube.com/watch?v=ZC_oYgkhEks

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чего тут брать пробы и рассуждать о причинах массовых отравлений? Я сам видел, как лично В.В.Путин подкладывал сальмонелл в еду на кухне! Геращенко нужно срочно подать жалобу в Европейский суд по правам человека и потребовать компенсацию в 3 млрд. USD!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    от этого плешивого карлика можно ждать чего угодно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лол